Объявление о Конкурсе по формированию Молодежного парламента при Городской думе города Ижевска

Объявление о Конкурсе по формированию Молодежного парламента при Городской думе города Ижевска

В соответствии с решением Городской думы от 25 февраля 2016 года №123 «Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Городской думе города Ижевска» и Постановлением Председателя Городской думы города Ижевска от 23 марта.2016 года №4 «О проведении конкурса по формированию Молодежного парламента при Городской думе города Ижевска в 2016 году» объявляется конкурс по формированию Молодежного парламента при Городской думе города Ижевска.

Конкурс по формированию Молодежного парламента при Городской думе города Ижевска проводится в целях выявления и отбора наиболее талантливых и социально активных молодых граждан для включения их в состав Молодежного парламента при Городской думе города Ижевска

Выдвижение кандидатов в члены Молодежного парламента осуществляется путем самовыдвижения, а также путем выдвижения кандидатов следующим субъектами:

— молодежными общественными организациями и объединениями, зарегистрированными и действующими на территории муниципального образования «Город Ижевск» не менее одного года со дня государственной регистрации;

— органами молодежного самоуправления действующих на территории муниципального образования «Город Ижевск» предприятий с численностью работников не менее 100 человек, учреждений, организаций, организаций начального, среднего, высшего профессионального образования (в том числе факультетов, институтов и т.д., входящих в структуру учреждений высшего профессионального образования), а также иными молодежными общественными органами, представляющими различные социальные группы молодежи.

Конкурс состоит из трех этапов:

1. Первый этап конкурса включает представление в оргкомитет заявочных документов, подтверждающих уровень подготовки кандидата и степень его общественной поддержки.

2. Второй этап конкурса включает предварительное рассмотрение оргкомитетом конкурсных работ, представленных кандидатами.

3. Третий этап конкурса включает публичную защиту кандидатом конкурсной работы.

Сроки приема конкурсных заявок: 4 апреля 2016 года – 5 мая 2016 года.

На момент подачи заявочных документов кандидат в члены Молодежного парламента должен находиться в возрасте от 18 до 31 года.

В комплект заявочных документов входят:

1) заполненная анкета участника конкурса установленного образца согласно приложению 1 к Положению о конкурсе по формированию Молодежного парламента при Городской думе города Ижевска (далее – Положение);

2) протокол общего собрания или иные документы, подтверждающие выдвижение кандидата от соответствующего субъекта, установленного пунктом 3.5 указанного Положения либо личное заявление о самовыдвижении — для кандидата, выдвигающегося путем самовыдвижения;

3) подписной лист в поддержку кандидата в члены Молодежного парламента согласно приложению 2 к указанному Положению с подписями молодых граждан Российской Федерации в возрасте от 18 лет до 31 года, постоянно проживающих на территории города Ижевска. Минимальное количество подписей, собранных в поддержку кандидата, — 100 (для кандидата, выдвигающегося путем самовыдвижения);

4) 2 цветные фотографии размером 3 x 4 сантиметра;

5) конкурсная работа, содержащая механизмы решения реально существующих проблем в политической, экономической и социальной жизни города Ижевска (далее – конкурсная работа). Общие требования к выполнению конкурсной работы содержатся в приложении 3 к указанному Положению;

6) по усмотрению кандидата дополнительные материалы, подтверждающие активную общественную деятельность и уровень образовательной, научной, творческой, профессиональной и иной подготовки кандидата (грамоты, дипломы, благодарственные письма, сертификаты, публикации, рекомендательные письма и иные подтверждающие документы).

Заявочные документы подаются на бумажном носителе и в электронном виде. Заявочные документы, представленные кандидатом в оргкомитет, проверяются в течение трех рабочих дней с момента их подачи.

При допуске кандидатов на второй этап конкурса, оргкомитет проводит предварительное рассмотрение конкурсных работ, представленных кандидатами и оценивает их по трехбалльной шкале по следующим критериям:

1) актуальность, новизна и инновационность;

2) реалистичность и уровень проработанности проекта;

3) эффективность предложенного решения проблемы;

4)предложения по разработке правовых актов в целях реализации проекта (правотворческая инициатива)

На третьем этапе конкурса претендент участвует в публичной защите, где оргкомитет оценивает кандидатов по пятибалльной шкале по следующим критериям:

1) Коммуникативные навыки участника;

2) Компетентность участника по теме проекта;

3) Умение участника аргументировать свою позицию и ответить на вопросы конкурсной комиссии.

Время и место приема заявок на участие в конкурсе:

— пн.-чт. с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30 (перерыв с 12.00 до 12.48),

— адрес: г. Ижевск, ул. Пушкинская, д.276, каб.316, телефон 41-41-57, 41-41-95 (Городская дума города Ижевска).

Внимание! Документы в оргкомитет представляются кандидатом лично. При подаче заявочных документов кандидат обязан иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации либо временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.