Всероссийский день бега «Кросс нации-2017»

16 сентября 2017 года на территории Российской Федерации состоится Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017». Центральный старт в городе Ижевске соберет 3,5 тыс. участников. Уникальность Кросса Нации – 2017 заключается в том, что организаторы попытались выйти за рамки чисто спортивного события и дополнили соревновательную составляющую яркой анимационно-досуговой программой для участников и зрителей мероприятия:
Традиционную «Зарядку со звездой», перед стартом первых забегов, проведет мастер спорта международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер Всемирной Универсиады в Китае, многократная чемпионка России, финалистка чемпионата Европы, участница чемпионата мира – Анна Кайгородова-Гефлих (при поддержке ФОК «Аксион»).
Региональный оператор комплекса ГТО по Удмуртской Республике  организует «площадку рекордов ГТО» — всем участникам будет предложено установить рекорды в выполнении тех или иных упражнений комплекса, значительно превышающие нормативы.
Сильнейшие спортсмены Федерации бодибилдинга Удмуртии проведут для всех желающих открытую реальную тренировку на укрепление и улучшение функционального состояния тела, покажут базовые и изолирующие упражнения, дадут советы по питанию и по выбору программы тренировок.
 АУК УР «Дом молодежи» подготовил для участников интерактивные программы с участием ростовых кукол, всевозможные викторины и розыгрыши.
  Удмуртским Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями будет организована и проведена акция по добровольному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Узнай свой ВИЧ статус, пройди тест на ВИЧ!», все желающие смогут пройти квалифицированное консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции и обследоваться на ВИЧ в специальных мобильных палатках.