Рабочая встреча специалистов по проекту «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей»


25 марта в МБОУ ДО «Центр «Ровесник» прошла рабочая встреча специалистов по проекту «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей», финансируемого Фондом президентских грантов.

В числе специалистов — члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района, педагоги школ № 17 и 51 и лицея № 45. С помощью анализа анимационного фильма «Мина» участники рабочей встречи ознакомились с одной из восстановительных технологий — Семейный совет, высказали свои сомнения и переживания по поводу реалистичности применения на территории района. Также участники Рабочей встречи обсудили Детальный рабочий график мероприятий проекта. Первое мероприятие состоится — 08 апреля 2021 года, начало работы Школы компетенций для специалистов района.

Служба примирения Ленинского района, в рамках работы которой прошла встреча, находится в ДПК «Ариадна». Руководитель — педагог-психолог Центра Бадретдинова Лилия Рафиковна.
Информацию о работе службы можно узнать по тел.53-03-62